Оставаться дома призывают тульские полицейские

Назад

13 апреля 2020 12:26

 0

Фото: пресс-службы УМВД России по Тульской области.

Полиция принимает участие в работе по профилактике коронавирусной инфекции и правонарушений.

Полицейскими проводится широкая разъяснительная работа с целью донести информацию до каждого туляка, и особенно, до представителей старшего поколения. Участковые обходят квартиры и частные владения, общаются со старшими по домам, развешивают профилактическую информацию и контактные телефоны, стараются привлечь внимание горожан к необходимости использования средств индивидуальной защиты, соблюдения режима самоизоляции, действующего на территории региона из-за коронавируса.

Также стражи порядка предупреждают граждан об активизации мошенников и призывают быть предельно внимательными при общении с незнакомыми людьми на улице или в сети интернет, особенно если это касается материальных или имущественных вопросов. 

Не менее актуальной темой в настоящий период является профилактика пожаров. Поэтому полицейские напоминают об осторожном обращении с огнем и бытовой техникой, о соблюдении противопожарной безопасности на придомовых участках и недопущении неконтролируемого пала сухой травы, чтобы избежать непоправимых последствий.

Наряды ППС проверяют на тульском автовокзале и автостанции «Заречье» всех приезжающих в областную столицу людей. Они доводят до гостей города информацию об установлении временных требований и объясняют необходимость их строгого соблюдения.  

По мнению начальника УМВД России по г.Туле Василия Худык, осуществляемый полицией комплекс профилактических мероприятий, а также личная ответственность каждого жителя и гостя Тулы в сложившихся условиях позволит не допустить осложнения эпидемиологической обстановки и криминальной ситуации в городе.

В целях профилактики распространения коронавирусной инфекции в настоящее время в Тульской области закрыты парки, огорожены детские площадки, нахождение на улицах ограничено, а за нарушение особого режима грозит привлечение к ответственности.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных