На улицах Богородицка состоялся молебен против коронавируса

Назад

08 апреля 2020 11:01

 0
Религия

Фото: bogoroditskievesti.ru

Во вторник, 7 апреля, в Богородицке состоялся молебен и освящение улиц города. Священнослужители Богородицкого благочиния молились Господу и просили его оградить город и местных жителей от распространения коронавируса.

Объезд начался у Казанского храма и далее проследовал по улицам Богородицка. Молились у каждого Поклонного креста в округе, а также у часовни на улице Коммунаров.

В организации духовным отцам помогли местные предприниматели, предоставившие транспорт, служба ГИБДД, обеспечившая безопасное свободное движение и остановки. Всех, оказавших помощь, поблагодарил настоятель Казанского храма, благочинный церквей Богородицкого округа отец Стефан. Он же рассказал о событии:

— По благословению нашего владыки митрополита Тульского и Ефремовского Алексия мы совершили молебен о том, чтобы Господь уберег нас от поветрия. Сегодня мы совершили объезд Богородицка, с молитвой, с иконами Божьей Матери Казанской, Избавительницы и Умиления. Молились, просили Бога, чтобы он охранил и уберег Богородицк и всех людей, живущих в нем и во всем мире, и побороли поветрие, на нас движимое, — приводит слова отца Стефана газета «Богородицкие вести».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных