Старший тренер тульского «Арсенала»: «Благодаря Аджоеву я остался в футболе»

Назад

07 апреля 2020 19:12

 0

Фото: ПФК «Арсенал

Старший тренер тульского «Арсенала» Игорь Семшов рассказал, что благодарен президенту канониров Гураму Аджоеву за то, что остался в футболе.

— Обидно было очень: когда играл и был на виду, то со многими общался, дружил, а как завершил карьеру – обо мне как будто все забыли. Почти два года сидел без дела. А в 2016‑м меня пригласили стать куратором Народной футбольной лиги – объединения спортсменов-любителей от 45 лет. Мне очень понравился этот проект, объединяющий простых мужиков – любителей футбола, которые не имели возможности профессионально им заниматься в детстве. Тогда президентом лиги был Гурам Аджоев, который затем возглавил тульский «Арсенал». Он спросил, нет ли у меня желания начать тренерскую карьеру. Благодаря Аджоеву я остался в футболе, за что ему благодарен», – цитирует футболиста «Вечерней Москве».

Игорь Семшов добавил, что раньше и не мечтал о тренерской карьере.

— Хотел быть менеджером или спортивным директором. Но при встрече Аджоев сказал, что видит меня только тренером. Я начал работать и понял, что это мое. Мне очень нравится тренировать. Я уже успел поработать наставником во второй лиге, сейчас помогаю тренировать команду премьер-лиги, – сказал он.

Вчера Семшову исполнилось 42 года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных