Как правильно ухаживать за больными коронавирусом

Назад

07 апреля 2020 16:15

 0

Фото: Dreamstime

Правила по уходу за зараженными коронавирусом разработали специалисты МЧС России. Особо подчеркивается, что таких людей не стоит оставлять ночью без присмотра.

— Ночью необходимо наблюдать за сном больного, желательно не оставлять его одного. Обеспечьте ему покой, исключите любые посещения больного, кроме случаев крайней необходимости, — говорится в рекомендациях.

Следует не менее трех раз в сутки измерять им температуру. Также стоит часто и ненадолго проветривать помещение, где он находится, не менее двух раз в день производить влажную уборку с использованием средств бытовой химии с дезинфицирующим эффектом.

— Питание больного должно быть легко усваиваемым, полноценным, выстроенным по рекомендациям врача, — отмечают они, подчеркивая необходимость соблюдения питьевого режима. Важно также соблюдать правила личной гигиены.

При резком и внезапном повышении температуры больного сразу же вызывайте врача", - призывают в МЧС. Если медики принимают решение оставить больного человека на домашнем лечении, то лучше всего выделить ему отдельную комнату, которая должна быть непроходной и вентилируемой, — приводит сообщение МЧС ТАСС.



Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных