Подробности новых случаев заражения COVID-19 в Тульской области

Назад

06 апреля 2020 10:48

 0
Общество

Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС

Региональный оперативный штаб сообщил о регистрации десяти новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Тульской области. 

Пятеро человек контактировали с ранее заболевшими на территории области, трое заразились после контакта в Москве. Один человек заболел после поездки за границу. Еще у одного жителя источник заражения не установлен. Все десять человек были своевременно изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное.

Всего на 6 апреля в Тульской области зарегистрировано 39 лабораторно подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В медучреждениях региона проходят лечение 34 человека. Это жители Тулы, Новомосковска, Узловой, Кимовска, Суворова, Донского, Куркина. 48 жителей госпитализированы с подозрением на коронавирус. 1418 человек находятся на самоизоляции под наблюдением врачей.

Также в регионе зафиксирован пятый случай излечения от COVID-19. Из тульской больницы выписали пациентку, которая заразилась после контакта с инфицированным жителем области. Тулячка была госпитализирована в инфекционное отделение городской больницы №11 и прошла курс лечения. 6 апреля после получения контрольного отрицательного результата женщина выписана домой.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных