Кто превратил вертолетную площадку под Новомосковском в свалку?

Назад

03 апреля 2020 19:47

 0

Фото: ТРОО «Экологическая защита»

 В Тульскую региональную общественную организацию «Экологическая защита» поступило обращение от жителя г. Новомосковска, возмущенного действиями водителей грузовиков. 

Они не только самовольно устроили стоянку на вертолётной площадке на Маклецком шоссе недалеко от промзоны, но и превратили ее в помойку. Водители большегрузов ремонтируют машины, сливают отработанное масло в почву, выбрасывают упаковки от химических отходов, строительный и бытовой мусор.

IMG_0301.jpg

Сложившуюся ситуацию обсудили глава администрации Новомосковска Алексей Бирюлин, председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов и начальник управления обеспечения безопасности населения ГО и ЧС Александр Быков. Итогом разговора решение о незамедлительной ликвидации стихийной свалки и закрытия доступа к вертолетной площадке для водителей большегрузов.

С территории было собрано порядка 30 кубических метров бытового и промышленного мусора, а после уборки вся территория подметена и обработана с дезинфицирующими средствами.
 «Замусоривание территории строительным и промышленным мусором, слив отходов и отработанного масла на грунт наносит непоправимый вред окружающей среде» - отметил Вадим Баранов.

IMG_0306.jpg

  В «Экологическую защиту» вновь пришло письмо, на этот раз с благодарностью. Автор обращения отмечает важность слаженных оперативных действий общественности и администрации города и предотвращения негативного влияния на окружающую среду. Кроме этого, у ребят, увлеченных техническим моделированием, вновь появилось место для занятия их любимым делом.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных