При каких условиях режим нерабочих дней сократят

Назад

03 апреля 2020 18:48

 0

Фото: iPhones.ru

Режим нерабочих дней в России могут сократить, если угроза распространения коронавируса станет минимальной, заявили в Кремле.

Ситуацию пояснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он сделал акцент, что Владимир Путин в своем телеобращении говорил про общий фон.

Пока сохраняется угроза распространения вируса и начала эпидемии, режим нерабочих дней будет продолжаться, уточнил представитель Кремля.

— Вместе с тем здесь важно отметить именно дополнительные полномочия, которые получили вчера руководители регионов, которым на местах виднее, что делать. И руководители регионов, губернаторы, смогут регулировать режим в своих субъектах в зависимости от того, насколько актуально там применение более жестких мер или, наоборот, более мягких, — добавил он.

Дмитрий Песков также отметил, что власти проанализируют эффективность того набора мер, который президент предложил для поддержки бизнеса, его только начали реализовывать.

— Ситуация ежечасно мониторится, и рассматриваются различные варианты продолжения мер поддержки в зависимости от того, по какому сценарию ситуация будет развиваться, — передает слова пресс-секретаря РИА Новости.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных