Футболистам тульского «Арсенала» могут сократить зарплату на 30%

Назад

02 апреля 2020 16:41

 0
Спорт

Фото: пресс-служба «Арсенала»

Футболистам тульского «Арсенала» предложат сокращение зарплат до 30% на период паузы в Российской Премьер-лиге. Об этом в интервью «Спорт-Экспрессу» заявил президент клуба Гурам Аджоев.

«Все должны сейчас экономить деньги, потому что всё очень сложно. Я уже дал команду генеральному и спортивному директорам, чтобы обсудили с футболистами сокращение зарплат до 30 процентов, пока мы не играем. Неправильно будет сокращать всем на одинаковый процент, ведь кого-то зарплаты выше, у кого-то ниже», – сказал президент «Арсенала».

Аджоев также уточнил, что сэкономленные деньги пойдут на зарплату сотрудникам клуба.

«Все футболисты должны участвовать в жизни клуба. Сокращения мы делаем ради всех работников «Арсенала», ведь сэкономленные деньги направим, чтобы продолжать выплачивать зарплату нашему персоналу. До конца сезона осталось несколько месяцев, и я думаю, все игроки понимают сложное положение и, надеюсь, пойдут навстречу. С иностранцами мы договорились, когда валюта подскочила, и все они дали добро на то, чтобы зафиксировать курс. В нынешней ситуации больше страдают клубы, у кого большие зарплаты. «Барселона» сразу пошла на такие меры», – рассказал руководитель канониров.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных