Владимир Путин выступит с новым обращением к нации

Назад

02 апреля 2020 13:17

 0

Фото: РИА Новости / Александр Вильф

Президент России Владимир Путин готовит новое обращение к гражданам, которое планируется выпустить в эфир 2 апреля после 16:00. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, сообщает РБК.

«Рабочий график включает еще одно обращение, которое президент запишет во второй половине дня. В любом случае это будет после четырех, начиная с четырех можно будет ждать», — заявил Песков. По его словам, в настоящее время Путин работает над текстом обращения в своей резиденции в Ново-Огарево. 

В предыдущий раз президент России выступил с телеобращением к гражданам России 25 марта. В выступлении, посвященном ситуации с распространением коронавируса, президент объявил неделю с 30 марта по 5 апреля нерабочей, а также предложил ввести новые налоги — на процентный доход по вкладам в банках и на выводимые за границу дивиденды. 

Новое обращение может быть связано с продлением нерабочего периода. 1 апреля с подобным предложением на дистанционном выступила зампред правительства Татьяна Голикова. О необходимости продления «выходных» заявила также глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных