28 марта туляки выключат свет на «Час Земли»

Назад

28 марта 2020 04:44

 0
Общество

Фото: соцсети

Сегодня, 28 марта, в 20:30 в Москве планируют отключить подсветку на сотнях городских зданий и территорий. Этим действием столица поддержит международную акцию «Час Земли». 

Участвовать в акции может любой гражданин, не выходя из дома. Для этого достаточно выключить свет в своей квартире всего на один час.

По данным директора по коммуникациям Всемирного фонда дикой природы Юрия Сочнева, в 2019 году в международной акции в России участвовали более 800 населенных пунктов — от Камчатки до Калининградской области. 

— В этом году, несмотря на эпидемиологическую обстановку ожидаем схожее количество участников, — приводит слова Сочнева «Российская газета». — Основным отличием акции нынешнего года, от предыдущих будет онлайн-формат, ведь собирать массовые мероприятия, проводить флешмобы, например, аналогичные прошлогоднему празднику в Москве на Красной площади, сейчас нельзя. Поэтому участники придумывают новые формы, в частности в Красноярске пройдет забег с фонариками онлайн, поэтому любой желающий в мире сможет в нем участвовать, для этого нужно лишь зайти на страницу акции и зарегистрироваться.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных