О деталях коронавируса рассказал Борис Акунин

Назад

27 марта 2020 23:13

 0

Фото: Medialeaks

Писатель и переводчик Борис Акунин, у которого ранее обнаружили коронавирус, рассказал подробности о своем состоянии. Об этом он написал на странице в Facebook.

По словам Акунина, он заболел коронавирусом уже 13 марта. «Собственно, заболели мы оба, я и жена», — написал он. Однако если у супруги заболевание протекало легко, то у самого писателя была форма средней тяжести, рассказал он.

— Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой, — поделился Акунин. По его словам, разница заключается только в том, что при коронавирусе не идешь на поправку.

Акунин отметил, что ему «не повезло», поскольку он заразился заболеванием рано и «никакого лечения еще не было». При этом на одиннадцатый день врач прописал курс антибиотиков, от которого постепенно стало лучше, РБК приводит рассказал Акунин.

— Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять, — пожаловался он. При этом писатель указал, что проблем с дыханием у него не возникло.

Так, отметил писатель, смысл соблюдения карантина заключается в том, чтобы заболеть позже, когда появится большее количество методов лечения.

— В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить», — пояснил он на своей странице в фейсбуке.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных