Тульские экоактивисты помогли обитателям зоофермы «Алексин-страус»

Назад

25 марта 2020 15:22

 0

Фото: ТРОО «Экологическая защита»

В понедельник, 23 марта волонтёры Тульской региональной общественной организации «Экологическая защита» и проекта «Добро фото» посетили зооферму «Алексин-страус».

Ранее ими был объявлен сбор круп в связи с тяжелой финансовой ситуацией, настигшей зооферму и ее обитателей. 

Даже несмотря на тяжелую ситуацию в регионе в связи с эпидемией и небольшой ажиотаж с покупкой запасов еды, многие жители активно откликнулись на призыв. Туляки проявили интерес и поддержали братьев наших меньших.

Целых две недели неравнодушные горожане приносили запасы крупы в молодежный центр «Родина».
 
Два дня назад волонтеры «Экологической защиты» и проекта «Добро фото»  посетили ферму. Вместе с ними проведать животных решил и Вадим Баранов, председатель комиссии и охраны окружающей среды Общественной палаты Тульской области. 

Гости фермы привезли ее обитателям крупы, свежие овощи, а также бытовые предметы для технических нужд, тазы, ведра. Представители зоофермы поблагодарили экологов за благую инициативу и неравнодушие, проявленное к животным.

На ферме представлены и хищники, и травоядные — различные виды страусов, фазанов, павлинов, медведи, бизоны, олени, верблюды, львы.

Волонтеры смогли поучаствовать в кормлении животных и лично убедиться, что они содержатся в хороших условиях, на больших просторных территориях, выглядят здоровыми и ухоженными.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных