Тулячки делятся опытом на международном уровне

Назад

04 марта 2020 20:17

 0

Фото: соцсети

В преддверии Международного женского дня женщины-политики из органов государственной власти и российских регионов поделились своим опытом с будущими женщинами-лидерами.

4 марта 2020 года в Москве начал свою работу семинар по обмену опытом между нынешними и будущими женщинами-политиками в формате «World Café» («мирового кафе»), посвящённые расширению участия женщин в общественно-политической жизни. Участников круглого стола поприветствовала депутат Госдумы Наталия Пилюс:

- Мы с вами представляем регионы России на разных уровнях власти, а соответственно точно знаем ситуацию в нашей стране в области равного участия женщин в принятии общественных и политических решений. Поэтому я рада, что сегодняшний круглый стол посвящён обмену опытом между женщинами - политиками разных уровней власти. Я рада видеть здесь много знакомых лиц, в том числе из Тульской области, которую я представляю в Государственной Думе…

В первый день, 4 марта, международные и национальные эксперты Совета Европы поделились с приглашёнными участницами методологией наставничества, а также обсудили лучшие способы того, как рассказывать о своем жизненном опыте, как делиться своими знаниями и как вдохновлять будущих женщин-лидеров.

Следует отметить, что рост представленности женщин в исполнительной и законодательной власти сопровождается в России увеличением внимания к вопросам социальной политики. Так в последние годы были приняты такие стратегические документы, как концепции государственной демографической политики и государственной семейной политики, Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения, объявлено Десятилетие детства.

В числе участниц (менторов) женщины-политики и женщины-лидеры, занимающие важные посты в своих регионах и активно участвующие в общественной и политической жизни России.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных