В «Магнитах» станет больше тульских товаров

Назад

04 марта 2020 18:28

 0

Фото: соцсети

4 марта в распределительном центре «Магнит» губернатор Алексей Дюмин и президент розничной сети Ян Дюннинг провели совещание с тульскими товаропроизводителями. На совещании обсудили сотрудничество тульских предприятий с розничной сетью. Сейчас «Магнит» работает примерно с 50 местными поставщиками и планирует наращивать партнёрство.

Алексей Дюмин подчеркнул, что перед правительством региона стоит задача выстраивания полноценных и прозрачных отношений между поставщиками товаров и торговыми сетями. По его словам, фермеры, малые предприниматели, руководители крупных фабрик часто жалуются, что попасть на полки федеральных сетей почти невозможно.

Глава Тульской области отметил, что компания ориентирована на местные рынки. Так, на долю региональных поставщиков в ассортименте социально значимых товаров «Магнита» приходится более 18%.

Ян Дюннинг поблагодарил Алексея Дюмина за сотрудничество и поддержку товаропроизводителей региона. Розничная сеть последовательно расширяет сотрудничество с тульскими предприятиями.

В ходе совещания было отмечено, что объем локальных поставок в 2019 году по сравнению с 2018-м увеличился в полтора раза и составил почти 5,5 млрд руб. с учетом объемов местной продукции, реализуемой за пределами региона.

Директор по операционному управлению категорийным менеджментом розничной сети Михаил Гаврилов отметил, что «Магнит» планирует расширять присутствие в своих магазинах социально значимых товаров от местных поставщиков. Например, в категории «Хлеб и хлебобулочные изделия» компания намерена увеличить долю местных производителей с 70% до 90%. Розничная сеть будет интегрировать продукцию локальных предприятий в свой промокалендарь и усиливать продвижение товаров. Опыт компании показывает, что включение региональной продукции в покупательские каталоги позволяет повысить ее товарооборот на 30-40%.

Речь шла и о возможности размещения на полках «Магнита» товаров сельскохозяйственных организаций и крестьянских (фермерских) хозяйств с небольшими объемами производства. В регионе их более тысячи.

По словам руководителей «Магнита», компания постоянно ищет новые форматы взаимодействия с небольшими поставщиками, которые не могут войти в сеть из-за малых объемов производства, отсутствия опыта работы с крупным ритейлом. «Магнит» поддерживает малый и средний бизнес, помогает развиваться региональным предпринимателям. В том числе через создание в магазинах фермерских двориков и лавок.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных