Посетителей тульских кофеен поощрят за отказ от одноразовых стаканчиков

Назад

04 марта 2020 19:59

 0

Фото: соцсети

В Туле презентовали международный экологический проект «My cup, please» – за отказ от одноразовых стаканчиков в пользу многоразовых альтернатив. Координатор проекта – директор тульского отделения организации «Экологическая защита» Ольга Чернецова рассказала о плюсах участия тульских заведений в международном экологическом проекте. В нашем регионе к нему подключаются всё больше заведений: это сеть кофеен «КофеКульт», кофейный бар «Амбар», КЦ «Типография», кофейни «Alice» и «Friendly».


На специальной карте отмечаются заведения, которые поощряют своих клиентов за отказ от использования одноразовой посуды скидкой или дополнительным бонусом или в целом не откажут в использовании собственной тары.

* * *

Движение «My cup, please» зародилось в Беларуси, а в России началось его развитие в Санкт-Петербурге в конце 2017 года. И уже сейчас в России около 100 неравнодушных и активных кураторов в более чем 40 городах формируют культуру отказа от одноразового, а в почти 1 500 заведениях страны нальют напиток навынос в кружку гостя вместо одноразового стаканчика, и даже поощрят за это.

К движению присоединяются сетевые заведения, розничные сети, спортклубы, университеты, АЗС и другие организации, где можно купить напитки и еду навынос. Движение перешло границы нашей страны, появилось на Кипре и в Казахстане.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных