Тульские АО «НПО» «СПЛАВ» и АО «КБП» попали под новые санкции США

Назад

14 февраля 2020 01:26

 0
Экономика

Фото: Газета.ру

Государственный департамент США ввел ограничения на взаимодействие с тульскими АО «НПО» «Сплав» и АО «КБП» имени Шипунова, следует из неопубликованного уведомления в федеральном реестре документов США. 

Тульские учреждения, наряду с другими предприятиями из Китая, Ирака и Турции, подозревают в причастности к разработке оружия массового уничтожения.

Решение о санкциях вступит в силу после окончательной публикации уведомления, сообщают «Ведомости». Ранее эти предприятия были включены в другой санкционный список, связанный с вмешательством России в дела Украины. Управление по контролю над иностранными активами США внесло их в реестр в июле 2014 года. 

Санкции в отношении компаний из списка были вынесены в соответствии с актом о нераспространении оружия в отношении Ирана, Сирии и Северной Кореи (INKSNA). Документ позволяет США вводить ограничительные меры против компаний, поставляющих в указанные страны товары, которые могут использоваться для разработки оружия. 

Госдеп запрещает ведомствам вступать с этими компаниями в какие бы то ни было отношения. В случае с тульскими компаниями ограничения распространяются в том числе на подразделения и дочерние компании.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных