Тульский «Арсенал» не справился с «Утой»

Назад

12 февраля 2020 12:53

 0
Спорт

Фото: пресс-служба «Арсенала»

Тульский «Арсенал» проиграл румынскому клубу «УТА Арад» в первом товарищеском матче сегодняшнего дня. Счёт — 0:2.

Оба гола были пропущены в первом тайме. Стоит отметить, что канониры вышли на матч во «втором» составе, на поле не было многих основных игроков.

Уже сегодня в Турции тульская команда проведёт ещё одну контрольную встречу. Соперником «Арсенала» станет «Шахтёр» из Солигорска. Игра начнётся в 17:00.

«Шахтер» ведет свою историю с 1961 года. В советскую эпоху горняки играли в республиканском первенстве, а с 1992 года являются постоянными участниками чемпионата суверенной Белоруссии. Наивысший успех — чемпионство в 2005 году. «Кроты» (прозвище команды) потерпели единственное поражение в 26 турах.  

В новом веке «Шахтер» входит в число лидеров национального футбола. В его послужном списке с полсотни еврокубковых матчей. В отборе текущего розыгрыша Лиги Европы «Шахтер» прошел мальтийский «Хайбернианс» (1:0, 1:0), «Эсбьерг» из Дании (2:0, 0:0), но не нашел аргументов против итальянского «Торино» (0:5, 1:1). В чемпионате Белоруссии 2019 года, который проводится по системе «весна-осень», команда взяла бронзу. Летом солигорцы снова попытают счастья в квалификации Лиги Европы.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных