Сегодня – четыре года Алексея Дюмина на посту губернатора

Назад

02 февраля 2020 08:59

 0

Фото: tularegion.ru

2 февраля исполнилось четыре года с того дня, когда Тульскую область возглавил Герой России генерал-лейтенант Алексей Геннадьевич Дюмин.

Что изменилось за это время? Многое.

Образовалась и развивается особая экономическая зона «Узловая». По соседству с ней, в том же районе, выросли корпуса автозавода компании Great Wall, и, вопреки мнениям особо просвещённых «экспертов» из соцсетей, утверждавших, что «китайская корпорация подписала не одно и не два таких соглашения, а толку?», внедорожники стабильно сходят с конвейера и находят своих покупателей, а инвестор демонстрирует намерения расширить производства.

Введены в действие новые современные производственные комплексы на предприятиях ОХК «Щёкиноазот» и Промышленно-металлургического холдинга, вырос приток инвестиций в экономику региона. Безусловную поддержку губернатора ощущают и действующие предприятия, в первую очередь оборонно-промышленный комплекс.

На новый уровень вышло решение инфраструктурных вопросов: строятся и ремонтируются дороги, обновляются инженерные коммуникации. Именно А.Г. Дюмин привлёк к разрешению проблемы по замене аварийных и наведению новых мостов специалистов Минобороны, строительству социальных объектов – от Суворовского училища до новых корпусов Тульской областной клинической больницы, фельдшерско-акушерских пунктов, спортивных сооружений, детских садов и школ.

Государственная социальная политика стала адресной и значительно более действенной – многодетные семьи, родители, воспитывающие детей-инвалидов, одинокие пожилые люди не просто получают материальную поддержку, но активно вовлекаются в общественную жизнь.

Симпатии большинства туляков губернатор завоевывает просто: он всегда выполняет данные обещания. И ещё защищает интересы жителей области – идет ли речь о разрешении очень серьезных проблем обманутых дольщиков или о луже в щёкинском микрорайоне, которую не могли «осушить» в течение десятилетий. Популярность среди молодежи ему принесли новые современные общественные пространства, дающие все возможности для содержательного интересного досуга, кванториумы и центры для одаренных детей, научно-производственные роты и, наконец, возвращенная в ТулГУ военная кафедра.

Перечислять можно долго и подробно. Но стоит ли? Человеческая натура устроена так, что всё новое и прогрессивное в нашем мировосприятии через неделю становится привычным. И это здорово, потому что легко и быстро привыкаешь только к хорошему.

Успехов Вам, Алексей Геннадьевич!

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных