Специальный налоговый режим не коснётся тульских фрилансеров в 2020 году

Назад

15 декабря 2019 18:19

 0
Общество

Фото: пресс-служба Кремля

Специальный налоговый режим для самозанятых с начала 2019 года вступит в силу в Москве, Московской области, Калужской области и Татарстане. Он обязывает самозанятых граждан, не нанимающих работников по трудовым договорам, платить налог от реализации товаров и услуг по ставке 4%, а если они реализованы юрлицами — 6%.

Эксперимент с 2020 года будет действовать в Санкт-Петербурге и Ленобласти, Нижегородской, Омской, Новосибирской, Воронежской, Ростовской, Волгоградской, Самарской, Свердловской, Тюменской, Сахалинской и Челябинской областях, Красноярском и Пермском краях, Ненецком, Ямало-Ненецком и Ханты-мансийском автономных округах, а также Башкортостане. 

Тульская область пока не входит в этот список.

Накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что законодательство в России не должно отступать от мировых стандартов в сфере прав и свобод человека при принятии новых законов. Об этом сообщает ТАСС.

— Важно, чтобы законодатели не отступали от общепризнанных мировых стандартов в сфере защиты прав и свобод человека, — заявил президент. Он отметил, что закон — это практически всегда компромисс интересов. Однако декларирование прав в Конституции, по словам президента, не означает на практике их соблюдение.

— Нужны соответствующие чёткие, отлаженные механизмы, чтобы свести к минимуму вероятность умаления прав и тем более — их отрицание, — сказал российский лидер.

Владимир Путин рассказал, что развитие общества требует нового осмысления Конституции. Одной из важных тем президент назвал внедрение цифровых технологий, которые требуют создание соответствующей правовой базы.

Он также отметил, что на основе толкования положений конституции «будет развиваться новое законодательство в сфере, которая только формируется, где приходится по сути идти непроторенным путём». Это, по словам главы государства, прежде всего касается баланса между задачами технологического прогресса и целями защиты прав и свобод человека.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных