Чёрная полоса тульского баскетбольного «Арсенала» продолжается

28 марта 2018 12:32

0

26 и 27 марта команда Виктора Ускова провела очередные выездные игры в финальной части Суперлиги-2 — с «Чебоксарскими ястребами». В первой встрече казалось, что перед нами прежний «Арсенал» — полный сил и настроенный на победу. И хотя начало игры осталось за соперниками, вторую четверть уверенно выиграли туляки, уйдя на большой перерыв с минимальным преимуществом.

Атакующий вектор в игре туляков прослеживался и во второй половине встречи, однако игроки начали допускать больше ошибок в обороне, и быстро отставать. Разрыв в счёте быстро превысил 10 очков, которые красно-жёлтые не смогли отыграть. Хотя и старались: напряжённый характер встречи сохранялся до последнего, и четвёртую четверть «арсенальцы» всё же оставили за собой.

В итоге — 89:84 (29:23, 17:24, 27:13, 16:24) в пользу хозяев паркета. На счету нашего Дмитрия Рытенко в этой встрече 15 очков, в активе Павла Крыкова — 13. У гостей отличились Сергей Жульков (22 очка) и Вадим Балякин (21 очко).

Чёрная полоса на то и чёрная, чтобы проявлять себя по-разному, но всегда плохо. Вот и в первой встрече с «Ястребами...» произошла беда: получил травму позвоночника играющий тренер туляков Виктор Усков. Из-за неё он вынужден был пропустить вторую игру, события в которой не сулили «Арсеналу» ничего хорошего.

Невозможно играть в меньшинстве, в ослабленном составе и при этом выигрывать. Поэтому поражение выглядит закономерным — 83:63 (19:8, 26:28, 14:10, 24:17). Ни один игрок красно-жёлтых, кроме Павла Крыкова, не набрал в этой встрече двузначного количества очков. Зато капитан отличился — на его счету сразу 22 очка, то есть больше трети от всех заработанных командой в игре. У соперников триумф праздновал Сергей Жульков, 27 очков.

3-4 и 7-8 апреля пройдут заключительные домашние игры «Арсенала» в этом сезоне. Идущие на последнем месте канониры попробуют взять реванш сначала у «Уфимца», а затем у «Чебоксарских ястребов». Встречи пройдут в УСК «Новое поколение», начало 3-4 апреля — в 19.00, 7-8 апреля — в 14.00.