В Алексине снесли остановку, где жили бомжи

Назад

09 ноября 2019 01:10

 0

Фото: kineshemec.ru

   Остановочный павильон снесли в Старом Алексине. Как сообщает aleksin-city.info, именно на этой остановке «Почта», которая недавно пострадала от сильного пожара, проводили свое дневное время люди без определённого места жительства, которые ночевали в соседнем Комплексном центре социального обслуживания населения №2.  
    Однако в ноябре бездомные лишатся и этого Центра — его закроют в связи с тем, что министерства труда и социальной защиты Тульской области передало функции оказания помощи лицам без определённого места жительства негосударственному поставщику социальных услуг. По данным tulactive.ru, из бюджета региона на эти цели было выделено более 51 млн рублей. На эту сумму бездомным Тульской области (всего — 156 человек) окажут медицинскую и правовую помощь, помогут трудоустроиться, предоставят социально-бытовые, психологические и педагогические услуги. 
    Но в настоящий момент вопрос с размещением бездомных в Алексине остаётся открытым — пока местные власти не сообщают, когда будет решаться вопрос с их социализацией. В начале этой недели алексинский депутат Алексей Носов разместил у себя на странице обращение к губернатору Тульской области с просьбой решить проблему с бездомными в Алексине.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных