В Тульской области от дыма спасли пятерых

Назад

08 ноября 2019 20:15

 0

Фото: viagraizh.ru

     Сегодня в Главном управлении МЧС России по Тульской области подвели итоги деятельности ведомства за октябрь. С докладом о деятельности оперативных групп пожарно-спасательных гарнизонов выступил ВрИО заместителя руководителя территориального органа (по антикризисному управлению) Алексей Гордеев. Он отметил, что в октябре оперативные группы ведомства привлекались на 14 оперативных событий, отслеживалась обстановка на федеральных автомобильных дорогах, осуществлялось реагирование на возникающие термические точки на территории региона. 
    ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Тульской области (по государственной противопожарной службе) Сергей Привезенцев доложил, что за октябрь 2019 года пожарно-спасательными подразделениями осуществлено реагирование на 937 вызовов. Ликвидировано 205 пожаров. Для проведения аварийно-спасательных работ, ликвидацию последствий ДТП, оказание помощи населению и организациям осуществлено 259 выездов. 
   За октябрь 2019 года звенья газодымозащитной службы применялись 60 раз, из задымленных помещений звеньями ГДЗС было спасено 5 человек. 
     На ежедневное дежурство в Тульской области заступает 41 добровольная пожарная команда с общей численностью 313 человек, на вооружении которых находится 61 единица техники. Подразделениями добровольной пожарной охраны за октябрь осуществлено реагирование на 5 вызовов. В октябре проведено 21 пожарно-тактическое учение. Службой пожаротушения территориального гарнизона 27 раз осуществлялась проверка организации караульной службы в подразделениях федеральной противопожарной службы. 
   По направлению деятельности надзорных органов за отчетный период в области пожарной безопасности проведено 103 плановых и 114 внеплановых проверок, вручено 131 предписания, выявлено 472 нарушения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Тульской области.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных