Тульский баскетбольный «Арсенал» вновь повержен

26 марта 2018 14:06

0

Состоялись очередные матчи в Суперлиге-2, где борьба с приближением финала нарастает с каждым днём. Во всех парах в один из двух дней был сыгран хотя бы один овертайм, что редкость, особенно для БК «Арсенал» в этом сезоне.

Наша команда на выезде встречалась с БК «Уфимец», и в обоих встречах уступила. Соперники показали зрелищную и интересную игру: в первом матче уфимская команда сразу сделала себе приличный задел и казалось, что игра перейдёт в формальность. Но туляки смогли переломить ход встречи и лишь невероятное везение помогло «Уфимцу» уйти от поражения. Бросок на последней секунде перевёл матч в овертайм, где тульским баскетболистам не хватило физических сил.

Отметим, что «Арсенал» выступает всемером и без тренерского штаба — главный тренер Виктор Усков не смог выехать в Уфу из-за проведения соревнований в Туле, а Виктор Усков-младший дисквалифицирован на ближайшие две игры в связи с откровенными высказываниями в СМИ в адрес РФБ.

Счёт в первой игре, завершившейся в овертайме, 114:111 (34:22, 25:28, 27:32, 19:23, 9:6).

Вторая встреча была чем-то похожа на предыдущую. В начале игры хозяева также повели, но разницу туляки стабилизировали на десяти очках. Постепенно «Арсенал» сократил отставание и даже вышел вперёд, но закрепить своё преимущество команде не удалось. Показав хорошую игру, канониры всё же увозят из Уфы очередной поражение. Счёт встречи — 85:75 (24:13, 14:17, 18:25, 29:20).

26 и 27 марта БК «Арсенал» проведёт встречи на выезде с «Чебоксарскими ястребами», а 3-4 и 7-8 апреля — заключительные в этом сезоне домашние игры.