Волейбольная «Тулица» взволновала болельщиков (ФОТО)

26 марта 2018 09:43

0

24 и 25марта в рамках в рамках 18-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» «Тулица» принимала ВК «Тюмень-ТюмГУ».

Игры прошли в манеже Центрального стадиона «Арсенал».

В первый игровой день тульская команда добилась уверенной победы со счетом 3:0 (25:15; 25:18; 25:9).

Вторая игра сложилась драматично. В первых двух сетах хозяева паркета сделали заявку на продолжение успеха первого поединка, победив тюменских волейболисток с солидным отрывом (25:10; 25:13). Однако третья партия не стала победной для «Тулицы». Гости произвели тактическую замену, которая переломила ход всей встречи. Третий и четвертый сет остался за Тюменью. В пятой, решающей партии до последних мгновений игры её исход был неясен — команды сохраняли равенство очков до конца матча. Однако удача улыбнулась все же «Тулице» и она победила — 16:14. Общий счет второго дня — 3:2.