Юные тульские легкоатлеты удивили на первенстве области

15 января 2018 12:58

0

В манеже центрального стадиона «Арсенал» прошло первенство области по лёгкой атлетике среди мальчиков и девочек 2007-2008 годов рождения, сообщает пресс-служба Тульской областной федерации лёгкой атлетики. Эта самая младшая возрастная категория.

Лучше всех на соревнованиях себя показал недавний победитель всероссийских соревнований «Шиповка юных» туляк Виталий Виноградов. Сначала он выиграл бег на 60 и 200 метров, а затем помог своим товарищам победить в эстафете 4×100м, создав значительный отрыв уже после первого этапа. При этом Виталий показал очень высокий результат для своего возраста в беге на 60м — 8 секунд.

Также высокий результат в беге на 60м показал ставший вторым щёкинец Евгений Глебов — 8,19 с. А в беге на 600м Евгений завоевал золотую медаль. В беге на 400м победу одержал Даниил Стародубцев.

У девочек победителями стали Варвара Чернова (60м), Ксения Егорова (200м), Ангелина Симакова (400м), Маргарита Ряховская (600м).

Всего в соревнованиях приняли участие около двухсот юных легкоатлетов региона. Старты явились одним из этапов формирования сборной команды для участия в финальных Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных», которые пройдут в Казани в дни весенних школьных каникул.