Тульских студентов агитируют служить по контракту

Назад

25 февраля 2018 15:10

 0

Фото: tsput.ru

Продолжаются встречи представителей пункта отбора на военную службу по контракту в университетах региона.

На днях в рамках акции «Есть такая служба – Родину защищать!» студенты факультета математики, физики и информатики ТГПУ им. Л.Н. Толстого встретились с начальником пункта подполковником Б. Цепковым. Он поздравил их со 100-летием создания Красной Армии и Днём защитника Отечества.

Было отмечено, что в ходе армейских реформ государству удалось добиться достойных условий прохождения военной службы и повышения социального статуса военнослужащего.

Б. Цепков подробно остановился на положениях Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», согласно которому у молодого человека с высшим образованием есть право выбора: служить два года по контракту или один год по призыву. Контрактникам предоставляется возможность выбирать место службы, им обеспечивается высокое денежное довольствие и социальные гарантии, бесплатное медицинское обеспечение. Кроме того, преимущественное право поступления в вузы, бесплатное обучение на подготовительных курсах, бесплатное дополнительное образование в вузах Министерства обороны РФ.

Ранее «Молодой коммунар» сообщал, что подобные встречи проходили в других университетах, в частности, в ТулГУ.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных