Тринадцать команд будут соперниками

Назад

25 июля 2017 00:00

 0
Спорт

Фото: Александр КОЛЕСНИК

тульских баскетболистов во втором дивизионе Суперлиги.
Стала известна формула розыгрыша во втором дивизионе баскетбольной Суперлиги, где будет выступать тульский «Арсенал». В турнире сыграют четырнадцать команд, которые будут разделены на две группы по географическому принципу. В группу «А» вошли «Арсенал», курские «Русичи», ставропольское «Динамо», черкесский «Эльбрус», ярославский «Буревестник» и «Динамо-МГТУ» из Майкопа. В группу «Б» попали «Чебоксарские ястребы», московская «Руна-Баскет», магнитогорское «Динамо», «Уфимец», екатеринбургский «Уралмаш», тобольский «Нефтехимик» и «АлтайБаскет» из Барнаула.
На первом этапе состоится четырехкруговой турнир в группах. На втором – четыре лучшие команды каждой группы сыграют по четыре матча друг с другом, то же самое сделают команды, занявшие в группах с пятого по седьмое места. Плей-офф не предусмотрен.
По словам тренера баскетбольного «Арсенала» Виктора Ускова-младшего, канониры начнут подготовку к сезону 12 августа.
«Сейчас ребята работают индивидуально, подготавливая свой организм к большим нагрузкам, - сказал он в интервью «Суперлиге 2». - В полном же составе команда соберётся в Туле 12 августа, и тогда уже начнём полноценную подготовку к сезону. Уровень чемпионата из года в год становится выше, надеемся, что не затеряемся на фоне фаворитов и завсегдатаев лиги и будем для каждой команды непростым соперником».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных