Медалями «За любовь и верность»

Назад

11 июля 2017 06:20

 0

Фото:  tularegion.ru

награждены 70 семей Тульской области.
Награды были вручены 7 июля в Тульской областной филармонии на мероприятии, посвященном Дню семьи, любви и верности. В нём приняли участие юбиляры семейной жизни, супружескому союзу которых более 25 лет.
Заместитель председателя правительства региона Марина Левина зачитала собравшимся поздравительный адрес от губернатора Алексея Дюмина, после чего вручила медали «За любовь и верность» 21 супружеской паре. А всего в регионе медаль, учрежденную Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации», получили 70 семей.
Brak-3.jpg
Среди награждённых – супруги Тереховы, которые создали семью почти полвека назад. Антонина Владимировна после школы поступила ученицей шлифовщицы на Ясногорский машиностроительный завод. Там трудился и ее будущий супруг, который прошёл путь от слесаря до заместителя директора предприятия.
Семья Косиновых также скоро отметит золотой юбилей. И Егор Егорович, и Надежда Николаевна выросли в очень больших семьях: в его было 16 детей, в её – 14. В их же семье родились 12 детей. А сейчас у Косиновых 12 внуков и 12 внучек.
Brak-2.jpg
В тот же день губернатор Тульской области Алексей Дюмин поздравил с 65-летием совместной жизни супружескую пару Зябревых. «железную» свадьбу Юрий Александрович и Элеонора Борисовна Зябревы отметили 2 июля. По словам главы региона, их союз – яркий пример для многих молодых семей. «Вы через многое прошли вместе, всегда поддерживали друг друга во всех начинаниях. От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия и новых счастливых событий!» - сказал Алексей Дюмин и вручил юбилярам супружеской жизни памятные подарки.
Участник Великой Отечественной войны Юрий Александрович Зябрев более 20 лет ведёт активную общественную работу. При его участии издано 25 томов Тульской областной Книги Памяти и книги «Солдаты Победы». Ему губернатор также вручил ведомственный знак отличия Министерства обороны РФ – медаль «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества», а также золотую медаль «За вклад в развитие Тульской области». Как рассказал Ю. Зябрев, в ноябре-декабре нынешнего года благодаря гранту правительства региона увидит свет очередной том Книги Памяти. Об этом сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

Brak-1.jpg

«Эстафета семьи»

была передана в тульском Дворце бракосочетания в День семьи, любви и верности.
8 июля пара, зарегистрировавшая брак год назад, передала эстафету новобрачным. Александр и Наталья Лобунец поздравили Артема и Людмилу Маслихата и вручили им икону святых Петра и Февронии.
В тот же день во Дворце, а также в залах торжественной регистрации на проспекте Ленина, 91 и улице Октябрьской, 74 прошли торжественные церемонии бракосочетания по сценарию, специально разработанному к Дню  семьи, любви и верности.
Как отмечает пресс-служба администрации г. Тулы, в Зареченском территориальном округе даже состоялась «двойная» регистрация: в брак одновременно вступили две пары, в которых женихи – родные братья Евгений и Олег Останины.
В течение праздника в областном центре зарегистрировала брак 61 пара, а накануне – 83.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных