Алексей Дюмин встретился с главой банка ВТБ

Назад

23 июня 2017 00:00

 0
Экономика

На прошлой неделе в здании правительства Тульской области глава региона Алексей Дюмин в рамках рабочей встречи обсудил ряд вопросов с президентом – председателем правления банка ВТБ Андреем Костиным.
Об этом сообщает управление пресс-службы правительства Тульской области.
На совещании также присутствовали заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин и представители правления банка.
Губернатор Алексей Дюмин назвал банк ВТБ надежным партнером Тульской области. По его словам, кредитный портфель банка в нашем регионе составляет свыше 46 млрд рублей.
Алексей Геннадьевич напомнил присутствующим о деловой встрече с руководством банка, которая прошла во время Петербургского международного экономического форума-2017:
«Мы уже обсудили дополнительные направления, по которым возможно расширение нашего сотрудничества. В частности, по участию ВТБ в крупнейших инвестиционных и инфраструктурных проектах Тульской области», - заявил он.
В ответ президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин поблагодарил губернатора за сотрудничество, отметив, что банк ценит имеющиеся каналы взаимодействия с Тульской областью. Тем более что по итогам ПМЭФ-2017 регион вошел в пятерку лидеров Национального инвестиционного рейтинга.
ВТБ готов активно сотрудничать в различных отраслях деятельности, а также поддерживать малое и среднее предпринимательство.
Кроме того, в ходе состоявшегося разговора обсуждались вопросы возможного участия банка в финансировании системообразующих предприятий региона и в крупных инвестиционных проектах.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных