Конфеты, спорт и сертификаты

Назад

06 июня 2017 03:00

 0
Спорт

Фото: onf.ru/region/tulskaya_obl


ОНФ пытается приобщить взрослых
и сформировать у детей привычку
к здоровому образу жизни.
«Меняем сигареты – на конфеты». Так называлась акция, которую на прошлой неделе провели в рабочем поселке Славный активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области. На главной площади общественники останавливали людей, которые пытались закурить, и предлагали им обменять сигареты на конфеты, а также рассказывали о вреде курения и призывали отказаться от вредной привычки.
А в Сокольниках под девизом «Чемпионы не курят» прошёл спортивный фестиваль по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов из Новомосковска, Тулы, Киреевска и Сокольников. Ребята от 8 до 11 лет показали себя в общей физической подготовке – прыжках в длину, упражнениях на пресс, челночном беге и отжиманиях – и продемонстрировали навыки в специальных бойцовских упражнениях.
«Несмотря на юный возраст, они уже готовы ставить перед собой новые цели и достигать их, - отметил активист ОНФ Илья Кудюшев, - участвовать в соревнованиях более крупного формата и побеждать. Самое главное – ребята знают, как важно вести здоровый образ жизни, чтобы добиться успеха».
Также, по мнению общественника, большую роль в формировании привычки к здоровому образу жизни играет занятость ребенка. В настоящее время ОНФ реализуется проект «Равные возможности детям», который должен дать возможность каждому маленькому россиянину бесплатно заниматься в кружке или секции. В этом помогут именные сертификаты, предусмотренные Национальной стратегией действий в интересах детей.
Напомним: Тульская область стала пилотным регионом, где запущена программа. В этом году первые сертификаты на дополнительное образование получили более 600 детей.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных