Амбиции оправдались

17 марта 2017 00:00

0

Волейболистки «Тулицы» продолжат борьбу за право перехода в высшую лигу «А».

Хотя это было понятно еще до заключительного тура предварительного этапа чемпионата России по волейболу в высшей лиге «Б». Но победа в матчах с «Обнинском» позволяла тульской команде рассчитывать на проведение одного из туров финального этапа на своей площадке.

В поединках, прошедших в УСК «Новое поколение», зрители наконец-то увидели в действии нового либеро Дарью Немову. Она — воспитанница саратовского волейбола, а в Туле играет на правах аренды.

Встречу начал основной состав «Тулицы», уверенно выигравший первую партию. Однако во второй «Обнинск» проявил характер и сравнял счет. После нескольких замен тулячки вновь обрели стабильную игру и победили в третьем и четвертом сетах. Общий счет — 3:1.

Во второй игровой день «Тулица» появилась на паркете в стандартной расстановке: Елизарова, Пешехонова, Щуринова, Рытенко, Яловая, Растыкус, Немова (л). Победа осталась за хозяевами — 25:14. Все игровые связи работали слаженно и уверенно. Во втором сете тренерский штаб «Тулицы» решил поэкспериментировать с составом: на площадку вышли Иваночкина, Козлова, Чачина, Голикова, Шаманаева. Новички не подвели. Общий счет по партиям второго матча — 3:0.

В начале сезона главный тренер тульской команды не скрывала амбиций. «Поставлена твердая задача,— говорила Екатерина Леонова корреспонденту „Молодого коммунара“ прошлой осенью,— в нынешнем чемпионате занять первое место с тем, чтобы уверенно идти дальше. Мы четко нацелены на переход в высшую лигу „А“.

Пока всё получается. «Тулица», занявшая первое место, начинает подготовку к борьбе за медали чемпионата. В каждом из двух туров нашим волейболисткам предстоит сыграть по пять матчей с лучшими командами высшей лиги «Б».