Убедительный реванш

29 апреля 2016 00:00

0

«Арсенал» одержал так необходимую ему волевую победу над «Сибирью» — 3:1.

Матч состоялся 25 апреля в Туле на Центральном стадионе в присутствии 8450 зрителей.

«Арсенал»: Фильцов, Айдов, Денисов, Беляев, Горбатенко, Стеклов, Федотов (Фелисио Браун Форбс, 90), Горбанец (Игнатьев, 81), Берхамов, Шевченко (Вуйович, 89), Маслов (Смирнов, 85).

«Сибирь»: Цыган, Головатенко, Плопа, Выходил, Иванов, Макаренко (Нагибин, 73), Гладышев (Рухаиа, 61), Чеботару, Дышеков, Харитонов (Беляев, 67), Житнев.

Судьи: Василий Казарцев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск), Кирилл Большаков (Санкт-Петербург).

Голы: Житнев (25, с пенальти, 0:1), Маслов (44, 1:1), Горбатенко (53, 2:1), Стеклов (64, 3:1).

Как отмечает arsenaltula.ru, в первом круге «орлы» из Новосибирска три раза больно клюнули красно-желтых — 3:0. Так что команде Сергея Павлова необходимо было взять убедительный реванш за октябрьское фиаско в Сибири.

С первых минут матча болельщики создали отменный антураж: красно-желтые трибуны запели «Дульная-Ствольная», во втором тайме гнали живую волну, а победу, которая для «Арсенала» стала двадцатой по счету, отметили сотнями зажженных фонариков мобильных телефонов.

Впрочем, первый тайм прошел для туляков не совсем гладко. Гости сыграли компактно, не оставляя хозяевам пространства для маневра в атаке. В середине тайма новосибирские «орлы» получили право на 11-метровый. С западной трибуны показалось, что Денисов фолил за пределами штрафной площади, но петербургский арбитр Казарцев был гораздо ближе к месту действия. Снайпер Житнев своим шансом воспользовался сполна — 0:1 на 25-й минуте.

С этого момента матч должен был развиваться только по одному сценарию — нижегородскому. В предыдущем туре в Нижнем Новгороде «Арсенал», уступая по ходу встречи, вырвал победу у «Волги». То же самое требовалось сделать и теперь.

Перед самым перерывом канониры восстановили равновесие в счете. После подачи со штрафного и скидки головой Денисова Маслов забил такой нужный в психологическом плане гол — 1:1.

Во втором тайме преимущество красно-желтых росло с каждой минутой. Туляки прибавили в скорости, а новосибирцы, казалось, потеряли нити игры. После массированной атаки Горбатенко из-за штрафной плотно приложился к мячу — 2:1.

Окончательно расставил все точки над «i» гол Стеклова — 3:1. В этом мяче велика заслуга Маслова, разобравшегося с двумя оппонентами и выполнившего прострел во вратарскую.

«Арсенал» одержал вторую волевую победу подряд. Набрав 67 очков, тульская команда по-прежнему занимает 2-е место и опережает томскую «Томь» на 5 очков. Лидирует оренбургский «Газовик» (75).

До завершения турнира остается пять туров. Следующий матч «Арсенал» проведет 2 мая на выезде против калининградской «Балтики».