Выиграли эстафету

05 апреля 2016 00:00

0

на «Шиповке юных» в Казани тульские юноши. У девушек — «серебро».

Сборная нашей области завоевала комплект медалей на всероссийском финале легкоатлетических соревнований «Шиповка юных» в старшей группе (спортсмены 2001–02 годов рождения), сообщает tula-sport.ru.

У юношей квартет в составе Ивана Ефанова, Дениса Гудкова, Ильи Кучерова и Ивана Кострикова выиграл эстафету 4×100 метров с результатом 46,573 секунды. Туляки опередили спринтеров Мордовии на три тысячных доли секунды. У девушек в той же дисциплине Мария Костромина, Лада Туркина, Алина Глинская, Камилла Курмакаева заняли 2-е место, уступив победителям 0,08 секунды. Валерия Пожидаева завоевала «бронзу» в метании снаряда (49,87 метра).