Чемпионы мира по решению композиций —

12 февраля 2016 00:00

0

тульские шахматисты.

Наши земляки завоевали шесть золотых, одну серебряную и одну бронзовую медали на проходившем в Москве под эгидой ФИДЕ первом юношеском первенстве мира по решению композиций.

Константин Новиков победил в общем для всех участников опен-турнире, а также среди шахматистов до 19 лет. В той же возрастной группе Марина Скоробогатова стала третьей, а среди девушек — первой. У Екатерины Дьяконовой — «золото» среди девушек до 17 лет, а у Данилы Моисеева — «серебро» среди юношей до 15 лет.

В турнире по двухходовкам первое место поделили Новиков и Моисеев, а также шахматист из Монголии.

Как сообщает tula-sport.ru, в соревнованиях принимали участие представители восьми стран — России, Украины, Беларуси, Армении, Киргизии, Таджикистана, Монголии и Марокко.