Тульский баскетбольный «Арсенал» успешно обкатал новичка

Назад

20 февраля 2018 11:06

0

В стартовом матче финального этапа баскетбольной Суперлиги-2 канониры в гостях взяли верх на екатеринбургским «Уралмашем».

Счёт открыли хозяева площадки, но практически сразу его сравнял наш Никита Бурков, забивший в первые минуты встречи ещё и трёхочковый, вслед за за Ильёй Синкевичем. Взятый тайм-аут не помог «Уралмашу» — 12:4 в пользу «Арсенала» за первые 5 минут игры.

Трёхочковым в первом игровом отрезке отметился и новичок красно-жёлтых, тяжёлый форвард Вячеслав Череповский. Гости пошли в атаку, смогли немного приблизиться к сопернику, но преимуществе добиться так и не смогли. 13:20 перед вторым периодом, который тоже остался за «Арсеналом», хоть и с меньшим преимуществом, «всего» в три очка. Таким образом, на большой перерыв канониры ушли, имея преимущество в десять очков.

Во второй половине встречи соперники явно усилили оборону, стеной стояли «заводчане» у своего кольца. Что не помешало нашему Алексею Жердеву пробить трёхочковый, а Артуру Ускову дважды отметиться хоть и менее «прибыльными», зато меткими ударами. И снова +10 в пользу «Арсенала» — 52:62 перед последним периодом.

Начало финального отрезка получилось не очень приятным: Бурков повалил на паркет Рассказова, на что в отместку Новиков заколотил Туле трёхочковый. Артур Усков после возни на половине соперника показал, что и из-за дуги готов бросать результативно — снова две «трёшки» за период, причём вторая и финальная зафиксировала окончательный счёт на табло.

58:75 — за пять минут до окончания матча, которые, по сути, ничем не пригодились. А в итоге — 64:86, «Арсенал» победил лидера группы Б.