«10 добрых дел» Общественной палаты Тульской области

Назад

06 августа 2020 18:14

 0

Фото: соцсети

В нашем регионе стартовала благотворительная акция «10 добрых дел», приуроченная к 10-летию Общественной палаты Тульской области.

Первое мероприятие акции состоялось по инициативе председателя комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Общественной палаты Тульской области Валерия Московского. Акция «10 добрых дел» направлена на поддержку детей, оставшихся без попечения родителей и находящихся в сложной жизненной ситуации. Общественники, совместно с представителями тульского бизнеса, подготовили 3 500 единиц детской одежды.

Проводить благотворительные акции стало доброй традицией для членов Общественной палаты Тульской области.

В рамках акции «10 добрых дел» члены ОП посетили государственное учреждение Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних №1». Галина Фомина и Валерий Московский пообщались с руководителями, специалистами учреждения и детьми, осмотрели просторные групповые помещения. Гостям представили современные интерактивные игровые комплексы для занятий детей.

Также помощь была передана в подведомственные учреждения министерства труда и социальной защиты Тульской области и в Свято-Сергиевский храм.

«Сегодняшняя акция еще и знаменательна для нас тем, что проводим ее мы в рамках празднования 10-летия Тульской Общественной палаты. Партнерство общественных организаций и бизнеса помогает решать самые разные социальные задачи. Благодарю всех причастных за содействие в проведении первого этапа акции», - отметил Валерий Московский.

Пункты раздачи дважды были организованы в храмах Тульской области. Акция «10 добрых дел» получила свое продолжение в Свято-Сергиевском храме в день празднования иконы Божией Матери «Троеручица», а также в день памяти преподобного Серафима Саровского.

Участники акции, прихожане, выражают свою благодарность организаторам: председателю Общественной палаты Тульской области Галине Фоминой, председателю комиссии по физической культуре и популяризации здорового образа жизни Валерию Московскому, а также председателю комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Вячеславу Ковалевскому за чуткость и милосердие.

Отметим, что в текущем году Общественная палата Тульской области отметит свой 10-летний юбилей. В особенный год планируется провести целый ряд благотворительных акций и тематических мероприятий, направленных на поддержку граждан разных возрастов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных