В Тульской области отменён режим самоизоляции для граждан старше 65 лет

Назад

24 марта 2021 18:49

 0
Общество

Фото: Молодой коммунар

Губернатор Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области».

В регионе снят запрет на проведение массовых деловых мероприятий в том случае, если в них принимают участие исключительно люди, имеющие сертификат о прохождении вакцинации от коронавируса.

Жители с документом, подтверждающим прививку, также не будут учитываться при соблюдении требования по заполнению зала до 50% процентов на спортивных, культурных и зрелищных мероприятиях.

Отменено требование об обязательной самоизоляции граждан старше 65 лет. Действие льготных проездных и скидок на проезд для них возобновлено. При этом людям старшего возраста рекомендовано воздержаться от посещения мест с массовым пребыванием людей, минимизировать контакты и по возможности оставаться дома.

В Указе также отражена рекомендация всем работодателям с учетом характера работы обеспечить перевод на дистанционный режим работы сотрудников старше 65. Кроме того, для всех работников установить режим гибкого рабочего времени, если позволяет характер деятельности. Еще одна рекомендация - обеспечить вакцинацию 80% сотрудников.

Вместе тем для защиты здоровья граждан, снижения рисков распространения коронавируса продолжает действовать запрет на проведение публичных, развлекательных и досуговых мероприятий. Сохранен также масочный режим.

С полным текстом изменений в Указ можно ознакомиться по ссылке: http://npatula.ru/storage/files/166191388-166281562.pdf

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных