На тульском предприятии «КВАНТ» проверили соблюдение Трудового кодекса

Назад

03 июля 2020 13:39

 0
Общество

Фото: yandex.ru

В июне в соцсетях и СМИ появилось обращение Елены Батуевой. В нём говорилось, что на предприятии «КВАНТ» в Туле сотрудники с ограниченными возможностями здоровья столкнулись с многочисленными трудностями. В частности, им увеличили норму выработки за смену, снизив при этом зарплату.

Министерство труда и социальной защиты Тульской области провело совещание по ситуации, сложившейся на предприятии. В совещании приняли участие генеральный директор предприятия, уполномоченный по правам человека в Тульской области, представители прокуратуры, министерства промышленности и науки Тульской области, администрации г. Тулы, Государственной инспекции труда в Тульской области, регионального управления Роспотребнадзора.

После совещания комиссия выехала на предприятие. Проверка установила, что партнеры предприятия обеспечивают его заказами и своевременно их оплачивают. Работники получают зарплату в полном объеме и вовремя. Органы прокуратуры совместно с Государственной инспекцией труда и Роспотребнадзором начали проверку соблюдения законодательства в ООО ТПП «КВАНТ».

Министерство промышленности и науки ведет поиск партнеров для дополнительной загрузки предприятия заказами. Комитет Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку совместно с АО «Корпорация развития Тульской области» продолжает поиск арендаторов на неиспользуемые площади предприятия.

Для обеспечения соблюдения прав работников и согласования принимаемых работодателем решений на общем собрании избраны уполномоченные представители от трудового коллектива, сообщили в пресс-службе минтруда и соцзащиты.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных