30 ноября 2018 00:00

0
Спорт

— у шести тульских самбистов, ставших победителями и призёрами первенства ЦФО.

В Серпуховском районе Московской области прошло первенство Центрального федерального округа по самбо среди юношей 2001–2002 годов рождения. На счету туляков, представлявших областную спортивную школу олимпийского резерва, СШ «Металлург», «Восток» и СШОР «Юность», три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.

На высшую ступень пьедестала поднялись Глеб Петров (весовая категория до 52 килограммов), Илья Ломиворотов (до 70 кг) и Глеб Никоненко (свыше 87 кг). Серебряную медаль в весовой категории до 52 кг завоевал Кирилл Прокшин. Бронза у Тимура Банникова (до 48 кг) и Дмитрия Ковяха (до 75 кг). В командном зачёте самбисты Тульской области заняли третье место, пропустив вперёд представителей Московской и Рязанской областей.

Спортсменов подготовили тренеры П. Копейкин, Р. Ломиворотов, М. Чавриков, В. Бородаенко и Н. Ковях.

В феврале следующего года победители и призеры первенства ЦФО примут участие в первенстве России по самбо, которое пройдет в Москве.