Двадцать две медали

30 ноября 2018 00:00

0

привезли с межрегионального турнира тульские рукопашники.

В подмосковном Домодедово состоялся открытый межрегиональный турнир по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвящённый памяти военнослужащего ВДВ РФ младшего сержанта Виктора Князева, погибшего при исполнении служебного долга. Эти соревнования собрали более пятисот спортсменов из Москвы, Московской, Ленинградской, Нижегородской, Тамбовской и Тульской областей. Нашу представляли воспитанники спортшкол «Триумф» и «Металлург». Юные туляки завоевали тринадцать золотых, четыре серебряные и четыре бронзовые медали.

В возрастной группе 8–9 лет победителями стали Артём Петушков (весовая категория 29 кг) и Даниил Шаронов (34 кг). Серебро на счету Артура Оруджева (30 кг) и Ники Долгиной (23 кг). Третье место у Максима Соболева (32 кг).

Только золотые медали у туляков в возрастной группе 10–11 лет: Иван Мартинес (36 кг), Фёдор Власкин (39 кг), Андрей Шагунов (42 кг), Игорь Чеканихин (46 кг), Георгий Свядощ (50 кг) и Виктория Баринова (39 кг).

В возрастной группе 12–13 лет на высшую ступень пьедестала поднялись Даниил Доволов (36 кг) и Иван Сушилин (65 + кг). Серебряными призерами стали Кирилл Дагаев (39 кг) и Андрей Царёв (65 кг), бронзовыми — Олимбой Назиров (55 кг), Вадим Потапов (65 кг) и Виктория Никишина (42 кг).

Три первых места у наших земляков в возрастной группе 14–15 лет: Анатолий Ульянов (50 кг), Сергей Петров (60 кг) и Алеся Фадеева (46 кг). Бронза — у Сергея Яровикова (46 кг).

Специальным призом «За лучшую технику» был награжден Игорь Чеканихин, который выиграл досрочно все пять поединков.

Юных спортсменов тренируют А. Гарбуз, Д. Ахадов, Д. Дагаев, И. Жданова, А. Пашкин и А. Мешконогих.

В общекомандном зачёте туляки заняли второе место.