В ТулГУ усовершенствовали пулемёт Калашникова

Назад

17 ноября 2018 13:06

 0

Фото: tsu.tula.ru

16 ноября в Тульском государственном университете состоялась XV Всероссийская научно-техническая конференция «Проблемы проектирования и производства систем и комплексов», посвящённая 90-летию со дня рождения выдающегося конструктора В.П. Грязева. Участие в ней приняли студенты и преподаватели вуза, учёные и специалисты в области оружия и систем вооружения из разных городов России.

На пленарном заседании прозвучали два научных доклада. Кандидат технических наук, профессор кафедры «Стрелково-пушечное вооружение» ТулГУ В.А. Власов рассказал о создании новой патронной ленты для пулемёта Калашникова. Лента успешно прошла испытания на кафедре и на полигоне ВДВ в Слободке.

Кандидат технических наук А.Г. Ефромеев своё выступление посвятил разработке автоматизированных испытательных стендов с унифицированным цифровым электрическим приводом на базе бесконтактного моментного двигателя.

На конференции состоялось вручение наград. Юбилейной медали «70 лет Академии артиллерийских наук – Российской академии ракетных и артиллерийских наук» удостоен директор по развитию перспективных направлений научно-исследовательской деятельности АО «КБП» А.В. Игнатов. Медаль «За заслуги  в укреплении обороноспособности государства» вручена доктору технических наук, профессору Б.В. Сухинину.

 

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных