Полиция проводит проверку по факту группового избиения школьницы в Тульской области

Назад

17 ноября 2018 11:19

 0

Фото: соцсети

Доследственная проверка из-за избиения школьницы тремя сверстницами проводится в Суворовском районе. Видеозапись драки была размещена в интернете, что стало поводом для проверки, ход которой взяла на контроль прокуратура региона, цитирует ТАСС пресс-службу надзорного ведомства.

Видеозапись была опубликована на одном из интернет-ресурсов 15 ноября. По предварительной информации, школьницу избили в лесополосе, в этом участвовали три её сверстницы, четвертая снимала видео.

«По данному факту сотрудниками полиции проводится доследственная проверка, её ход и результаты находятся на контроле прокуратуры области. Уже установлено, что все участницы инцидента обучались в одной образовательной организации в 8-9 классах», - говорится в сообщении.

О состоянии пострадавшей пока не сообщается. Прокуратура проверила учебное заведение в Суворовском районе на предмет соблюдения федерального законодательства. В школе выявлены упущения по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, не приняты меры по выявлению конфликтных ситуаций.

Директору школы по итогам прокурорской проверки внесено представление об устранении нарушений.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных