13 ноября 2018 00:00

0
Спорт

Автор: Олег БОНДАРЬ

Понятно, что итог промежуточный, ведь прошло всего два тура чемпионата России по волейболу среди женских команд в высшей лиге «А». Но достигнут максимально возможный результат — четыре безоговорочные победы из четырех возможных.

Напомним, 27 и 28 октября в стартовом туре чемпионата «Тулица» на домашнем паркете практически на одном дыхании обыграла московский «Луч» — 3:1 и 3:0. Во втором туре тульские волейболистки отправились попытать счастья в г. Куйбышев Новосибирской области, где 10 и 11 ноября встретились с местным ВК «Олимп».

Наша команда уверенно начала поединок и одержала закономерную победу в первой партии со счетом 25:15. А вот второй сет получился драматичным. Сибирячки проявили характер и навязали гостям свою игру, в результате повели в счете. Ближе к завершению партии напряжение достигло наивысшей отметки, ведь на табло бескомпромиссно высвечивалось — 24:24. Успех попеременно приближался то к одной, то к другой команде. В итоге волейбольные «качели» склонились в сторону наших девушек — 29:27. Третий сет, как и первый, тулячки завершили благополучно со счетом в свою пользу — 25:19 и добились общей победы — 3:0.

Во второй встрече «Тулица» также всухую обыграла «Олимп» — 3:0 (25:10, 25:18, 25:20).

Главный тренер тульской команды Александр Перепёлкин прокомментировал для клубной пресс-службы прошедшие в Куйбышеве игры подопечных:

«Поздравляю всех с победой! Тяжелый выезд — не только по игре, но и по перемещениям. Настраивались на игру, на борьбу. Конечно, много есть над чем работать еще. Но на данном этапе — самое главное результат. Работа — это всё в будущем».

Набрав 12 очков после четырех матчей, «Тулица» облюбовала место на верхней строчке турнирной таблицы. Однако промежуточное лидерство не единоличное — рядом со схожими показателями нижегородская «Спарта» и ВК «Самрау-УГНТУ» из Уфы. А чемпион прошлого сезона — череповецкая «Северянка» пока на четвертом месте.

В следующем туре «Тулица» принимает «Импульс» из Волгодонска. Игры пройдут 16 и 17 ноября в СК «Новое поколение». Начало в 18.30 и 16.00.