Тульский «Арсенал» не удержал победный счет в матче с «Оренбургом»

27 октября 2018 22:16

0
Спорт

Автор: Олег БОНДАРЬ

Команды встречались сегодня на Центральном стадионе Тулы в рамках 12-го тура чемпионата России по футболу.

Составы:

«Арсенал»: Левашов, Комбаров (Хагуш, 74), Григалава, Беляев, Альварес, Бакаев (Лесовой, 66), Мохаммед, Костадинов, Горбатенко, Мирзов (Ткачев, 64), Джорджевич.

«Оренбург»: Фролов, Малых, Ойеволе, Бегич, Сиваков, Терехов, Сутормин (Чуканов, 55), Афонин, Мишкич, Попович (Бреев, 87), Козлов (Галаджан, 72).

Первый тайм остался за туляками — и по игре, и по счету. Ворота южноуральцев на 43-й минуте поразил Мирзов, до этого неоднократно нарушавший спокойствие защиты гостей.

Во втором тайме оренбуржцы заметно прибавили в игре и на 61-й минуте сравняли счет. Но буквально следом за успехом — пропустили. Оружейников вывел вперед Джорджевич — 2:1. А за четверть часа до окончания основного времени «Оренбург» вновь сравнял счет — 2:2. Туляки могли и проиграть, если бы не Левашов, который после нелепой ошибки Беляева уже под занавес встречи самоотверженно бросился в ноги игрокам соперника и в одном эпизоде дважды спас ворота.

Таким образом, ведя в счете по ходу игры дважды, канониры не смогли удержать победные позиции и даже чуть не проиграли.