Баскетболисты тульского «Арсенала» потерпели второе поражение

02 октября 2018 12:54

0

Четвёртый игровой день предварительного этапа Кубка России свёл «Арсенал» с хорошо знакомым соперником — БК «Тамбов», в составе которого играют двое туляков, Кирилл Соколов и Максим Кузнецов.

Виктор Усков выставил на игру экспериментальный стартовый состав: Голяхов, Казюлин, Рытенко, Радивоевич, Крыков. Стартовали команды ровно и на протяжении всей первой четверти шли ноздря в ноздрю, хотя в итоге сирена зафиксировала двухочковое преимущество «Тамбова». И если раньше провальной для туляков как правило оказывалась третья четверть, то сейчас основной урон «Арсеналу» был нанесён во втором игровом отрезке. После двух реализованных на первой минуте штрафных наступила голевая засуха, и канониры не могли поразить кольцо соперника в течение почти четырёх минут. К тому моменту, как им это удалось разница в счёте уже составляла 12 очков в пользу соперника, затем достигла отметки в 19, но за последние две минуты туляки предприняли рывок и смогли отыграть 7 очков.

В третьей четверти «Тамбов» вновь пошёл в отрыв, но он оказался небольшим, что дало возможность «Арсеналу» устроить погоню за лидером в концовке встречи. За 20 секунд до финальной сирены канониры смогли приблизиться к «волкам» на 3 очка. Два промаха Кирилла Соколова с линии штрафных оставляли тулякам шанс в последней атаке, но обидная потеря и фол на Павле Сизове, вызвавший бурю негодования у нашей команды, тут же его лишили. В итоге — второе поражение в четырёх матчах и потеря шансов на первое место в группе. Счёт игры — 73:68 (21:19, 21:11, 13:14, 18:24).

Сегодня в Чебоксарах пройдёт заключительный игровой день, в 13.30 по московскому времени БК «Арсенал» сразится с клубом «Самара-2». На сайте РФБ можно будет наблюдать за трансляцией встречи.