Одиннадцать медалей

28 сентября 2018 00:00

0

завоевали тульские спортсмены на домашнем первенстве мира по рукопашному бою.

Соревнования, в которых приняли участие около 300 спортсменов из 14 стран мира, прошли 21 и 22 сентября в манеже стадиона «Арсенал».

Право быть сильнейшим оспаривали юноши 14–15, 16–17 лет, девушки 16–17 лет, а также юниорки и юниоры от 18 лет до 21 года.

Как сообщает sports71.ru, по итогам соревнований сборная России завоевала 34 золотые медали и заняла первое общекомандное место. На втором месте сборная Узбекистана с девятью золотыми медалями, с двумя — сборная Казахстана, занявшая третье место. По одной золотой медали увезли спортсмены Белоруссии и Чехии. Всего разыгрывалось 47 комплектов медалей.

У тульских рукопашников — пять золотых медалей, четыре серебряные и две бронзовые. При этом Никита Архипов и Егор Сенашкин стали двукратными победителями, а Семён Юдин — двукратным призёром мирового первенства.

Готовились спортсмены сборной Тульской области под руководством тренеров Дмитрия Дагаева, Джавида Ахадова, Александра Мешконогих, Андрея Щербинина, Инны Ждановой, Анатолия Пашкина, Александра Кадникова.