4 км в ластах

28 сентября 2018 00:00

0

проплыли туляки в Таиланде и стали лучшими в финале Кубка мира.

Финал Кубка мира по плаванию в ластах XIII CMAS Finswimming World Cup 2018 проходил 20–24 сентября в Пхукете — одной из южных провинций Королевства Таиланд.

По информации sports71.ru, в марафонском заплыве на 4 тысячи метров на открытой воде среди юниоров/юниорок Илья Терехов одержал победу, Надежда Гречишкина завоевала серебро, а Валерия Соломатина — бронзу. Кроме того, Роман Пивоваров стал третьим в категории «мужчины» на аналогичной дистанции.

В категории «юниоры» команда ОКСШОР Тулы заняла 1 место, а также 2 место в общекомандном зачете.

Спортсменов подготовили заслуженный тренер России Марина Васильева и тренер высшей категории Павел Дудченко.