Среда 24 января

В напряженном матче "Тулица" всухую обыграла "Луч"

Возврат к списку

23.12.2017 19:42

23 декабря, в первый игровой день 9-го тура чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А», «Тулица» принимала московский «Луч».

Игра прошла в манеже Центрального стадиона «Арсенал».

В стартовой партии тульские волейболистки оказались в роли догоняющих. Но после стремительного марафона по забиванию мячей хозяйки паркета установили равновесие в счете, которое с переменным успехом сохранялось до конца поединка, а в оставшиеся секунды — вырвали победу (25:23).

События во второй партии развивались практически по схожему сценарию, да и в итоге привели к подобному  счету — 25:22.

Удивительно, но и третий сет стал копией уже произошедшего в предыдущих двух партиях. А драматизм интриги сохранялся до последнего мгновения встречи. Команды раскалили ситуацию на паркете до счета 25:25. В этой ситуации, согласно правилам, победа присуждается команде, которая сумеет добиться перевеса в два мяча. Повезло «Тулице» — 27:25.

В результате тульские волейболистки одержали трудную победу по партиям — 3:0.

Вторая игра тура состоится там же, 24 декабря. Начало в 17.00.