Тульский «Арсенал»: ох, уж эта третья четверть

13.11.2017 13:12

Очередные игры чемпионата России в Суперлиге-2 (группа А) тульские баскетболисты провели на выезде: в Тамбове встретились с одноимённым клубом, прошлогодним чемпионом турнира.

Первую игру в субботу, 11 ноября, БК «Арсенал» выиграл со счётом 72:62 (22:14, 20:22, 10:16, 20:10).

Повторная игра в воскресенье развивалась по похожему сценарию: в первой четверти «Арсеналу» удалось добиться преимущества в 10 очков, сохранить пятиочковое лидерство до большого перерыва и — растерять всё, что нажито, в третьем отрезке.

Удивительные метаморфозы к этому периоду произошли с обеими командами: туляки стали ошибаться и часто фолить, тамбовчане — чётко работать в обороне и результативно атаковать. В третьей четверти БК «Тамбов» выиграл у «Арсенала» 13 очков, и похоже не собирался останавливаться.

Упорное сопротивление канониров позволило лишь немного сократить разрыв в счёте, но преимущество в 7 очков за минуту до сирены вряд ли можно было отыграть. В итоге — поражение со счётом 66:71 (23:13, 12:17, 6:19, 25:22). Лидеры по очкам — Артур Усков, Александр Зайкин и Павел Крыков. Из-за травм в игре не принимали участие Илья Чернов и Александр Захаров.

После пяти прошедших туров БК «Арсенал» занимает второе место в группе А Суперлиги-2. В следующем туре 25-26 ноября туляки встретятся в Майкопе с командой «Динамо-МГТУ».