«Тулица» оказалась на грани

13.11.2017 10:41

4-й тур чемпионата России по волейболу среди женских команд высшей лиги «А» для тульских спортсменок выдался весьма драматичным.

Они принимали ВК «Самрау-УГНТУ» из Уфы. Игры прошли 11 и 12 ноября в манеже стадиона «Арсенал».

В первый день хозяева паркета сразу же оказались в роли догоняющих, но со счета 21:24 сумели преломить игру и победить. В следующих же двух сетах у них относительно легко всё получилось, в результате — общая паобеда со счетом 3:0.

Во второй день первую партию тулячки проигрывали и только в концовке вырвались вперед. Второй сет сложился легче и также стал для Тулы победным. А в третьем — мы вновь догоняли соперника и достигли критической отметки в 24:24, когда любая ошибка могла стать решающей. Но «Тулице» удалось забить сперва 25-й мяч, а потом и ещё один. В итоге, достигнув необходимого преимущества в два мяча, команда победила. Две победы со счетом 3:0 принесли «Тулице» важные шесть очков.